À propos de nous

Conseil Syndical

Responsable des dossiers d'accident du travail:                               Francis Patte

Transport et messageries:                                                                      Dominic Laurin

Signalisation, foresterie, gardiens:                                                       Rémi Poirier

Gestion des véhicules et outillage:                                                       David Sabourin

Modules égouts aqueducs:                                                                    Donny Raposo Carvalho

Magasin central, fourrière/récupération et dépôts secs:                Louis Savard

Centre de la nature:                                                                                 Vacant

Bâtiments et GBS:                                                                                    Vacant

Arénas:                                                                                                        Marc-André Patenaude

Usines épuration et pompage:                                                               Véronique Parent-Gascon

Usines filtration, électriciens, comteurs d'eau:                                   Johanne Soucy

Usine Lapinière:                                                                                        Kevin Trottier

Voirie  secteur 1 et 1a:                                                                               Francesco Trotorici

Voirie secteur 2:                                                                                         Vacant

Voirie secteur 3:                                                                                          Patrick Huel

Voirie secteur 4:                                                                                         Martin Hébert

Voirie secteur 5:                                                                                          Sylvain Drolet

Voirie secteur 6:                                                                                          Richard English

Voirie et modules de fin de semaine:                                                      Julien Bibeau

Voirie de soir et nuit:                                                                                 Dominic DeMarinis

Bâtiments, signalisation, foresterie, fourrière de fin de semaine:   Mathieu Lafleur